Общество > Благоустройство

2612

Приумножая красоту родного и любимого города! Речичане и коммунальщики совместно высадили цветы и кустарники

 +

Сегодня в рамках республиканского субботника, по инициативе речичан прошла акция «Квітней, мой горад!» и в Новоречицком микрорайоне около ФОК «Надежда» появилась клумба, высаженная совместными усилиями горожан и работников ЖКХ.

 

На призыв принять участие в благом деле откликнулись три замечательные девушки: Наталья, Ирина и Марина. Они работают в Речицком государственном архиве, а это учреждение хорошо известно стремлением к эстетике, порядку и благоустроенной прилегающей территорией. Наведя красоту на рабочих местах, сотрудники архива решили помочь и родному городу.

– Мы пришли сами, по собственному желанию! Прочитали об акции в интернете, зарегистрировались – и пришли. Нужно приумножать красоту родного и любимого города! Идея-то отличная: это место – лицо города, а значит здесь должно быть красиво! Приятно видеть, что рука об руку работают молодое поколение и взрослые люди, коммунальщики и представители исполкома. Такие акции сближают!   

Принял участие в акции и корреспондент «Дняпроўца» – один куст барбариса и пару «анютиных глазок» наша редакция теперь может по праву считать своими подопечными!

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity