В Беларуси

2589

При исполнении служебных обязанностей убит сотрудник КГБ

 +

В ходе проведения специальных мероприятий по отработке адресов, по которым могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, в одной из квартир жилого дома по сотрудникам правоохранительных органов особо опасным преступником из ружья был открыт огонь на поражение, в результате чего сотрудник Комитета госбезопасности был смертельно ранен, сообщается на официальном сайте КГБ.

* * *

Бчб-террористы перешли красную черту

Бчб-террористы перешли красную черту. Во вторник в Минске во время проведения спецмероприятий по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, в одной из квартир жилого дома по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из ружья на поражение. Особо опасный преступник в результате смертельно ранил сотрудника Комитета госбезопасности. Ответным огнем преступник был уничтожен. Сотрудник КГБ от полученных ран скончался…

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 «Убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности». Проводятся неотложные следственные действия.

На видео, опубликованном в интернете, запечатлены кадры произошедшего. На них отчетливо видно, как сотрудники правоохранительных органов с соблюдением всех юридических формальностей пытаются убедить находящихся в квартире самим открыть дверь. Когда это не было сделано, дверь открыли силой. В это время террорист уже приготовился к стрельбе — он стоял с заряженным ружьем, готовый выстрелить. По всему было видно: он настроен убить как можно больше сотрудников правоохранительных органов. И пока вооруженный преступник готовился убивать сотрудников Комитета государственной безопасности, некая дама рядом с ним цинично снимала происходящее на камеру мобильного телефона с удачных, как ей казалось, ракурсов.

Бчб-террорист заранее приобрел оружие и в нужный момент не задумываясь открыл огонь на поражение. Уверена, его тактика не случайна. Вспомните, что бчб-шники орали хором, когда правоохранители одного за другим задерживали Соколовского, Автуховича, семейку Войтеховичей, еще ранее — анархистов Олиневича, Дубовского, Романова, Резановича… Из тех, кто был готов убивать, но был остановлен, лепили героев, невинных жертв. 28 сентября случилось то, к чему радикалы призывали весь год, — убийство должностных лиц, вооруженное сопротивление. Очевидно, что реакция государства на это должна быть жесткой и беспощадной. Тех, кто молится убийцам, уговорами не остановить.

Между тем адепты террористического движения по отработанной схеме сразу же бросились заступаться за своего «героя». Циничные комментарии в бчб-чатах и телеграм-каналах невозможно читать без омерзения. И с ними тоже надо методично разбираться…

isaenok@sb.by

МЧС: готовность рисковать жизнью ради граждан своей страны объединяет всех работников нацбезопасности

Петровский об убийстве сотрудника КГБ: все это напоминает операцию "Гладио" времен холодной войны

Дзермант прокомментировал убийство сотрудника КГБ

Щёкин: убийство сотрудника КГБ стало апофеозом экстремизма для всех белорусов

Министерство обороны: истинный патриот готов отдать жизнь за безопасность страны и ее граждан

СК возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника КГБ

Миниформ: неоценимы мужество и героизм людей, готовых жертвовать собой во благо мира и спокойствия граждан

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity