В Беларуси

1012

Суд Речицкого района вынес приговор за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, приведшее к ДТП

 +

3 марта 2022 года судом Речицкого района рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 УК.

 

Обвиняемый К. 6 апреля 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Фольксваген», двигаясь по автодороге «Речица-Лоев», выехал на встречную полосу, чем создал опасность для автомобиля «Шкода» под управлением Б., который во избежание столкновения выехал на встречную полосу движения, где обвиняемый К. изменил направление движения и при перестроении в правую полосу совершил столкновение с вышеуказанным автомобилем.

В результате ДТП водителю автомобиля «Шкода» были причинены тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда обвиняемый К. признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании ч. 4 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

 

Постановлено взыскать с обвиняемого К. в пользу потерпевшего Б. в счет денежной компенсации морального вреда 40 000 рублей

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity