В Беларуси

2759

Вчера в некоторых торговых сетях Беларуси произошел сбой в работе кассового оборудования. В течение сегодняшнего дня его планируют устранить

 +

Возникший 2 января в некоторых сетях сбой в работе кассового оборудования планируют устранить в течение 3 января. Такую информацию озвучил сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко, передает корреспондент БЕЛТА.

 

МАРТ: в некоторых торговых сетях произошел сбой в работе кассового оборудования

Андрей Конюшко напомнил: начиная с полудня 2 января в определенных сетях по всей стране наблюдается сбой в кассовом оборудовании, программное обеспечение которого обслуживает компания "Туссон". "Сбой коснулся фискального регистратора, в результате невозможно открыть смену", - уточнил заместитель председателя облисполкома.

Сложности ощутили в ряде сетей. В их числе - "Остров чистоты и вкуса", "Ома", "Евроопт", "Доброном", а также "Белоруснефть", перечислил Андрей Конюшко.

Так, в Гомельском регионе сбои зафиксированы в 15 из 109 магазинов "Евроопта", практически во всем "Острове чистоты и вкуса". В "Доброноме" проблема возникла на 7 объектах, куда впоследствии привезли кассовое оборудование из других точек. В "Белоруснефти" из более чем 100 заправок сложности возникли на 36. На этих заправках приняты меры, чтобы отпускать потребителей.

"Проблема по всей стране. Ожидается, что в течение сегодняшнего дня (3 января) она должна быть решена", - уточнил Андрей Конюшко.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity