В Беларуси в январе построили 1,8 тысячи квартир
Источник: Sb.by Фото: Дарьи ТИТОВОЙ
В прошлом месяце организации всех форм собственности построили 1,8 тысячи новых квартир. Введено в эксплуатацию 198,5 тысячи квадратных метров общей площади жилья. Об этом sb.by сообщили в Национальном статистическом комитете Беларуси.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 60,7 тысячи квадратных метров общей площади, или 30,6 процента от общего объема введенного жилья.
Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 40,2 тысячи квадратных метров.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 82,7 тысячи квадратных метров общей площади жилья, или 41,7 процента от общего ввода по стране.