Общество > В райисполкоме

1602

В Речицком райисполкоме прошел семинар-совещание посвященный вступительной кампании в вузы аграрного профиля

 +

Областной семинар-совещание в режиме видеосвязи под председательством губернатора области Ивана Крупко состоялся 13 мая. Посвящен он был вступительной кампании в высшие учебные заведения аграрного профиля.

 

Участие в совещании приняли представители сельскохозяйственных вузов страны (Белорусская сельскохозяйственная академия, Витебская академия ветеринарной медицины, Гродненский аграрный университет, Белорусский аграрный технический университет), председатели райисполкомов, руководители сельхозпредприятий и выпускники школ.

Иван Крупко подчеркнул, что акцент будет сделан на целевой подготовке специалистов аграрного профиля. Для того чтобы молодежь закрепилась на рабочих местах, важна системная работа, отметил глава области. Необходимо студентам с целевыми направлениями обеспечить доплату к стипендии, хорошую зарплату (выше средней по району) и благоустроенное жилье. Выпускники должны быть уверены: государство заинтересовано в них.

Некоторые из выпускников Речицкого района после семинара уже сделали свой выбор в пользу определенных сельхозпредприятий.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity