Общество > В райисполкоме

2084

На планерке в Речицком райисполкоме. В рабочем режиме

 +

В минувший понедельник в Речицком райисполкоме состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района Виталия Панченко.

 

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анжелика Сидорова доложила о ходе выплаты заработной платы за апрель 2022 года. Пока не рассчитались со своими работниками в ДРСУ-114, речном порту «Речица», «Речицком текстиле», КХП, «Речицаагротехсервисе», «Речицком межрайавтотранспорте». Не все вопросы решены с источниками поступления необходимых финансовых средств в «Демеховском», «Новом пути-агро», «21 съезде КПСС».

С докладом об эффективности проводимой работы по реализации земельных участков с аукционных торгов на территории города и района выступил начальник управления землеустройства райисполкома Сергей Машалов. С начала этого года было реализовано пять земельных участков: четыре в Речице и один в Пескополье. 22 июня будет проведен аукцион в отношении еще восьми земельных участков. Сформировано 11 участков для коммерческих целей. 264 человека, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, стоят в очереди на получение индивидуального земельного участка.

Виталий Панченко потребовал активизироваться в решении этого вопроса, в особенности в сельской местности.

О проводимой работе в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 07. 02. 2006 № 87 «О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач» доложила начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Лидия Скакун. В Речицком районе насчитывается 104 участка с незавершенным строительством. Дела по двум из них на изъятие в настоящее время находятся в суде. На шесть участков выполнена оценка.

 

И. о. начальника Речицкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Евгений Кебиков выступил с докладом о принимаемых мерах по борьбе с произрастанием борщевика Сосновского на территории города и района. Зафиксировано 24 места произрастания борщевика. Практически все ответственные службы выполнили надлежащие задания по уничтожению этого ядовитого растения. С положительной стороны была отмечена работа в этом направлении СУП «Речицкий-Агро» и Речицкого ПМС. В то же время на вечер понедельника не принято никаких мер в «Демеховском».

О посадке картофеля отчитались представители филиала «Советская Белоруссия» и КСУП «Совхоз Исток», о производстве и реализации молока – главный зоотехник агрокомбината «Холмеч» Сергей Горбачевский, а главный ветеринарный врач района Григорий Смольский доложил о непроизводительном выбытии поголовья КРС по состоянию на 23 мая.

В завершение планёрки Виталий Панченко отметил, что республикой была дана высокая оценка проведению фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу», и поблагодарил всех, кто был задействован в его подготовке и организации.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. dnepr@mail.gomel.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity