Новости компаний

3615

Где восстановиться после COVID-19 и набраться сил? В здравнице!

 +

Последствия перенесенной коронавирусной инфекции дают знать о себе по-разному. Чаще всего недуг приводит к расстройству органов дыхания, потере обоняния и ухудшению самочувствия в целом. В числе первых белорусских здравниц, разработавших программы восстановления (реабилитации) после COVID-19, – филиалы ОАО «Белагроздравница»: санатории «Радон», «Поречье», «Сосновый бор» и «Рассвет-Любань».

Во всех наших санаториях действует еще одно интересное предложение – «Карта здоровья», которую вы обязательно получите, отдыхая в наших здравницах. Размер скидки зависит от количества заездов, и дисконт постепенно накапливается. В случае если ранее вы отдыхали в одном из наших санаториев в любой период с 01.09.2017 и сами оплачивали свой тур, но не получили карту, обращайтесь – скидка ждет вас!
Во всех наших санаториях действует еще одно интересное предложение – «Карта здоровья», которую вы обязательно получите, отдыхая в наших здравницах. Размер скидки зависит от количества заездов, и дисконт постепенно накапливается. В случае если ранее вы отдыхали в одном из наших санаториев в любой период с 01.09.2017 и сами оплачивали свой тур, но не получили карту, обращайтесь – скидка ждет вас!

«ЯНТАРНАЯ КОМНАТА» И АПИТЕРАПИЯ

В санаториях «Поречье», «Радон», «Рассвет-Любань» и «Сосновый бор» положительно зарекомендовала себя методика использования природных свойств янтаря в реабилитации постковидных пациентов. Надо отметить, что в санатории уже больше шести лет применяется янтарная аэроионотерапия с янтарным массажем стоп преимущественно при заболеваниях органов дыхания. Янтарная комната построена по авторскому проекту с использованием натурального янтаря и методик релаксационной терапии.

Лечебные свойства янтаря были известны в глубокой древности. «Солнечный камень» положительно влияет на селезенку и улучшает сердечную деятельность. Благодаря содержанию йода в янтаре, он компенсирует недостаток йода в организме, как одну из причин заболеваний щитовидной железы. Кроме йода в янтаре содержатся другие микроэлементы, полезные для организма человека: железо, магний, кальций, цинк и другие. Янтарь обладает целебными свойствами, поскольку в нем содержатся соли янтарной кислоты – мощного биостимулятора, а кроме того, он обладает благотворным для организма электромагнитным полем.

Еще одна инновация, за которой в теплое время года туристы едут в «Сосновый бор», – «Сон на пчелиных ульях», или апитерапия, которую также предлагается пройти пациентам с постковидным синдромом. Два года назад на территории здравницы построены апидомики (специальные домики для пчел), на которых можно попробовать самый нестандартный вариант сна. «Сон на ульях» позволяет получить разные терапевтические эффекты: уменьшает усталость, улучшает сон, гармонизирует и улучшает работу головного мозга, увеличивает уровень физической энергии и концентрации, способствует избавлению от лишнего веса, оказывает обезболивающее действие. Воздействие на психоэмоциональную сферу уменьшает тревогу, депрессию, степень выраженности соматовегетативной дисфункции и улучшает настроение. Оздоровительный эффект методики проявляется в укреплении иммунитета, улучшении самочувствия, активности, настроении, нормализует показатели артериального давления, ритм сердечных сокращений, улучшает показатели системы дыхания.

Для восстановления (реабилитации) после COVID-19 используется ряд других направлений: применение различных видов ингаляций, употребление кислородных коктейлей и фитотерапия, которая оказывает благотворное действие на работу всего организма, способствует очищению крови и жизненно важных органов от шлаков и токсинов, повышает его защитные функции. Отлично зарекомендовали себя лечебная физкультура, или ЛФК, лечебное плавание, ручной и механический массажи, вантовая тренировка, бальнеогрязелечение: (применяются общие и 4-камерные радоновые ванны, солевые, жемчужные ванны, лечебные ванны с хвойным экстрактом, контрастные ванны).

Сочетанное воздействие нетрадиционных методов лечения с использованием преформированных и природных лечебных факторов особенно актуально в восстановлении (реабилитации) пациентов с постковидным синдромом, перенесших инфекцию COVID-19.

«Живая» вода

Во всех наших здравницах бьют минеральное ключи, но вода, которую поднимают на поверхность из недр земли, имеет различные полезные свойства. Так, в санатории «Поречье» добывают воду, состав которой идентичен всемирно известным водам литовского города Друскининкай. Прямо под территорией здравницы «Рассвет-Любань» тоже обнаружены водоносные горизонты, и на поверхность поднимают минеральную воду, которая одинакова полезна для женского и мужского здоровья. Благодаря исключительному составу этой минеральной воды прижилось неофициальное название санатория – «белорусский Трускавец». В санатории «Радон» добывают воду, обогащенную газом радон, а прямо на территории здравницы «Сосновый бор» выкачивают из-под земли артезианскую, обогащенную радоном воду, которая способствует улучшению самочувствия и укреплению организма!

Активный отдых

Спортивно-оздоровительная база санаториев «Радон», «Рассвет-Любань», «Сосновый бор» и «Поречье» укомплектована всем необходимым для воплощения в реальность девиза: «Движение – жизнь!». Здравницы предлагают множество вариантов спортивных активностей. Среди них: плавательные бассейны, спортивные площадки, тренажерные залы, бильярд, настольный теннис, прокат велосипедов, самокатов, роликов, палок для скандинавской ходьбы, живописные густые леса и чистейшие озера!

Санатории «Радон», «Поречье», «Сосновый бор» и «Рассвет-Любань» расположены в экологически чистых районах Беларуси и оснащены всем необходимым для здорового отдыха, комфорта и полноценной релаксации. В наших здравницах каждый найдет идеальное место для себя!

Бронировать заранее — выгодно

Во всех санаториях «Белагроздравницы» действует скидка «Раннего бронирования»:

– на 10% вы можете уменьшить стоимость путевки, бронируя ее не позднее чем за 60 дней до заезда и своевременной оплате в течение срока действия счета;

– сэкономить 5% от стоимости можно, забронировав путевку не позднее чем за 35 дней до заезда при своевременной оплате в течение срока действия счета.

Скидка «Раннего бронирования» действует на путевки со сроками заезда до 10 июня 2022 года.

Тел.: +375 (17) 242-52-52, +375 (44) 704-94-01

сайт: www.agrozdrav.by, e-mail: broni@agrozdrav.by

ОАО «Белагроздравница» 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, 7А

УНП 100119014

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity