Новости компаний

6037

В Прокиселе Речицкого района зарегистрирован случай бешенства домашней коровы

 +

В связи с этим, в населенном пункте проводят мероприятия по недопущению заболевания бешенством домашних животных и людей.

фото из интернета, носит иллюстративный характер
фото из интернета, носит иллюстративный характер
 

Внимательно нужно отнестись к своим домашним питомцам: держать на привязи или изолировать от возможных контактов с бродячими животными. Любое неадекватное поведение животного (отказ от еды, а особенно - от воды, слюнотечение, агрессия или снижение активности) должно вызвать настороженность. При появлении указанных признаков неадекватного поведения животного, необходимо обратиться за консультацией в ветеринарную службу.

Настоятельно рекомендуем жителям района, пострадавшим от укусов диких или домашних животных, в обязательном порядке обратиться за медицинской помощью в центральную районную поликлинику по месту жительства.

Своевременное проведение курса профилактических прививок надежно защищает человека от бешенства. Вакцина вызывает выработку защитных антител, поэтому, чем раньше она введена, тем быстрее вырабатываются антитела, способные уничтожить вирус.

Соблюдайте меры предосторожности и личной безопасности в общении с животными, не подвергайте угрозе свое здоровье и жизнь.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity