Новости компаний

2690

Белорусам стали доступны смарт-часы Huawei Watch D с измерением давления и ЭКГ

 +

В торговой сети «5 элемент» стартовали эксклюзивные продажи смарт-часов Huawei Watch D с функцией измерения артериального давления. Они также отслеживают ЭКГ, пульс, температуру кожи и уровень кислорода в крови. Наручный гаджет в легком и удобном корпусе способен работать до 7 дней без подзарядки.

Смарт-часы Huawei Watch D представлены в графитовом черном цвете. Они обеспечивают мониторинг здоровья, в том числе отслеживают ЭКГ и артериальное давление на запястье (при этом смарт-часы не являются медицинским прибором и не предназначены для диагностики и лечения). Модель вошла в шорт-лист премии Всемирного мобильного конгресса MWC 2023 Global Mobile Awards в номинации «Лучшая мобильная инновация в области мониторинга здоровья».

Измерение давления

«Умные» часы Huawei Watch D совершили прорыв в мониторинге состояния организма. В модель встроены микронасос, манжета и другие сложные компоненты для измерения артериального давления. Погрешность составляет всего плюс-минус 3 мм ртутного столба. Все благодаря датчику давления высокой точности, эффективному управлению процессом измерения и небольшому сопротивлению воздуха.

В смарт-часах используется эластичный ремешок из высокомолекулярных полимеров с эргономичной манжетой и застежкой-бабочкой. Они обеспечивают стабильное надувание и качество измерения артериального давления. Оно будет точным независимо от того, как сильно затянут ремешок и каково положение смарт-часов на запястье.

Алгоритм измерения Huawei TruBP использует несколько способов мониторинга, помогает при измерении и даже определяет неправильное положение тела. Можно составить индивидуальный план, чтобы устройство напоминало о необходимости проверки давления утром или перед сном.

Снятие данных ЭКГ и мониторинг сердечных сокращений

Модель Huawei Watch D также измеряет пульс, а сенсорный модуль записывает данные ЭКГ с немедленным созданием отчетов. Система обеспечивает мониторинг ЭКГ и напоминает о необходимости измерения при обнаружении аномального пульса. Смарт-часы анализируют данные и предупреждают о риске возникновения серьезных ситуаций.

Технология Huawei TruSeen 5.0+ использует 8 выстроенных кругом фотоэлектрических датчиков и 2 набора светодиодов. Они фиксируют различные сигналы и защищают от помех. Этому также способствует изогнутая задняя панель из сапфирового стекла, плотно облегающая запястье (к нему плотно прилегают электроды с вакуумным напылением). Новый алгоритм обработки сигналов более точно отслеживает пульс.

Мониторинг здоровья и более 70 режимов тренировок

Смарт-часы Huawei Watch D ведут комплексный мониторинг здоровья. Помимо давления, ЭКГ и пульса, они измеряют температуру кожи и уровень кислорода в крови. Модель также оценивает качество сна и помогает определить уровень стресса.

«Умные» часы включают более 70 режимов тренировок. Это, в частности, могут быть занятия на тренажере, прыжки со скакалкой и езда на велосипеде. Устройство определяет популярные типы тренировок и отслеживает маршруты передвижения. Также можно задавать ежедневные задания – от занятий спортом до контроля пульса и веса.

Комфорт при ношении и до 7 дней без подзарядки

Большой акцент сделан на комфорте при ношении. Изогнутое стекло 2.5D мерцает при повороте запястья. Его дополняет прочный корпус из алюминиевого сплава. Боковые кнопки помогают быстро управлять устройством. Корпус защищен от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP68.

Модель Huawei Watch D работает до 7 дней на одном заряде. Присутствует поддержка беспроводной зарядки.

Цена и доступность

Смарт-часы Huawei Watch D реализованы в графитовом черном цвете. Их стоимость в Беларуси составляет 1299 рублей. Новинка доступна в торговой сети «5 элемент».


Смарт-часы не являются медицинским устройством. Данные, полученные при их использовании, предназначены только для справки и не должны использоваться для медицинских исследований, диагностики или лечения, в том числе детьми или лицами, страдающими серьезными формами аритмии.

Значение ошибки указывает только на точность измерения давления устройством. Для других целей требуется профессиональное медицинское наблюдение.

Так как смарт-часы не являются медицинским устройством, данные, полученные при их использовании, предназначены только для справки и не должны использоваться для медицинских исследований, диагностики или лечения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity