Спорт > Соревнования

2071

Участники спартакиады «Спорт без границ» соревновались в традиционных видах спорта и новых, весьма любопытных

 +

В субботу в спорткомплексе «Надежда» прошла спартакиада «Спорт без границ». Участники соревновались как в уже традиционных видах спорта, так и новых.

 

В мужской части соревнований по настольному теннису не было равных Арсену Яновскому. В тройку призёров также вошли Александр Ковалев и Валентин Беляев. У женщин победила Ольга Поддубная, второй стала Яна Магер, третьей – Светлана Дудковская.

У мальчиков золотую медаль завоевал Кирилл Коровацкий. Серебро на счету Павла Рогалевича, третьим стал Никита Мерканов.

У девочек за верхнюю строчку протокола боролись Светлана Грицкович и Анастасия Щеглова. Чуть удачливее оказалась Светлана.

В соревнованиях по шашкам вновь сильнейшим стал Константин Занько. Второе место занял Владимир Румянцев, в тройку призеров также попал Виктор Кацко.

У женщин сильнейшей за шашечной доской стала Ольга Булычева. Серебряный призёр – Валентина Приходько, бронзовая медаль у Татьяны Седневой.

У мальчиков победу в шашках одержал Владимир Госс. Вместе с ним тройку призеров составили Алексей Сыч и Никита Мерканов.

В отдельной номинации «За волю к победе» были отмечены Андрей Фронтов и Александр Куриленко.

В новой дисциплине «Стрельба из лука» самым метким у мужчин оказался Виктор Кацко. Второе место занял Дмитрий Драбков. Третьим стал Дмитрий Дворник.

У женщин самые точные навыки стрельбы из лука продемонстрировала Людмила Тюрина. Элеонора Комарова в данном виде состязаний стала второй, Лира Мухаметшина – третьей.

У мальчиков самым метким последователем Робин Гуда стал Владимир Госс. Данила Каток лишь немного уступил победителю, став вторым. Бронза у Кирилла Васильева.

 

Особый интерес вызвали соревнования по современному бою на мечах. У мужчин тройку призеров составили Юрий Ярец, Сергей Садиков и Дмитрий Лещенко. Не остались в стороне и женщины, сформировав свой призовой пул: Виктория Ярец, Элеонора Комарова, Ольга Поддубная.

В детской части соревнований победу одержал Дмитрий Ермоленко. Второе место занял Данила Таргоня, третье – Никита Ярец.

Еще одним видом соревнований стал дартс. Здесь у мужчин первенствовал Виктор Кацко. Ещё две медали соответственно у Евгения Подгола и Александра Ковалева.

У женщин победила Софья Блатницкая. Второе место у Ольги Поддубной, третье – у Натальи Козинцовой.

У девочек самой точной стала Анастасия Щеглова. Второе место у Анастасии Лученко.

У мальчиков в дартсе победил Павел Рогалевич. Дмитрий Ермоленко завоевал серебряную медаль, Кирилл Коровацкий – бронзовую.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity