Культура > Творчество

5378

В Речицкой библиотеке прошёл мастер-класс по рукоделию. Сердце как символ доброты

 +

В читальном зале филиала «Городская библиотека им. Н. К. Крупской» Речицкой районной сети библиотек прошёл мастер-класс по рукоделию под названием «Библиотека – центр мира, созидания и творчества».

 

Его участниками стали воспитанники Речицкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Эта их поездка была посвящена Дню творчества, проводимому в учреждении. Изготавливать свои работы ребят обучала руководитель клуба «Вдохновение» Светлана Бацунова. Дети с большим интересом и с удовольствием окунулись в творчество.

«В настоящее время библиотека является центром культуры и досуга, – рассказала заведующая филиалом «Городская библиотека им. Н. К. Крупской» Наталья Лазюк. – В нашей библиотеке регулярно проходят выставки речицких художников, работ, выполненных в техниках вышивки, алмазной мозаики. При библиотеке создан клуб «Вдохновение», который собирает 19 рукодельниц, проводятся мастер-классы.

 

2023 год объявлен Годом мира и созидания, и его тема имеет самое непосредственное отношение к работе библиотек. Профессия библиотекаря мирная, доброжелательная, и мы очень рады, что у нас сейчас собирается всё больше творческих людей. Проводя мастер-класс, мы хотели показать, что самое главное у человека – это сердце и его доброта, которая объединяет. Дети создали поделки, сердечки, и унесли с собой частицу доброты и нашего уважения к ним. Надеюсь, ребятам было интересно побывать в библиотеке. Скоро весна, и мы хотим подарить им радость и весеннее настроение».

И это в полной мере удалось. Мастер-класс прошёл на отлично. Все остались очень довольны работами, созданными своими руками, и с удовольствием сделали общее фото на память.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity