Общество > Криминал

4389

Житель Речицкого района не проснулся наутро после драки

 +

Вечером 10 января к 35-летнему безработному жителю Бабичей Речицкого района пришли такие же неработающие местные жители 40 и 22 лет. Как прокомментировал заместитель начальника РОВД Андрей Семков, во время застолья, ближе к ночи, разгорелся спор и завязалась драка. Кое-как угомонившись, компания устроилась на ночь. Однако в 5:30 утра 35-летний и 22-летний мужчины, протрезвев, обнаружили, что их 40-летний товарищ не дышит. По словам заместителя начальника РОВД, по предварительной версии пострадавший скончался во сне от полученных травм: разрыва печени, множественных переломов ребер и внутреннего кровотечения.

 

На данный момент в отношении 22-летнего подозреваемого – по предварительно полученной информации, именно он нанес погибшему травмы, оказавшиеся смертельными, – возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 147 «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего». Статья предусматривает наказание только в виде лишения свободы – от пяти до пятнадцати лет. Проводится дальнейшая проверка обстоятельств.

Что стало причиной конфликта, в результате которого один из его участников умер, а второму грозит серьезный тюремный срок, фигуранты дела пока так и не вспомнили.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity