Общество > Криминал

2919

Еще раз о раскрытой в Речицком районе серии краж автотоплива. Видео момента задержания подозреваемых

 +

Сыщиками управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома вместе с Речицкими коллегами была раскрыта серия краж топлива из баков большегрузов, в том числе и у следующих транзитом международных перевозчиков.

 

Сотрудниками областного управления УгРо была проведена тщательная аналитика совершенных преступлений. Все указывало на серийность и организованный характер злодеяний. Работа по установлению значимых следов преступлений или каких-либо иных зацепок была осложнена погодными условиями и тем, что все кражи совершались в темное время суток. Однако большое количество проведенных оперативно-розыскных мероприятий и кропотливый труд позволили оперативникам выйти на след преступников. В результате чего 4 подозреваемых были взяты с поличным в момент совершения очередной кражи.

Преступную схему реализовывали местные жители. Двоим из них по 21 году, двум другим по 19 лет. Один из них уже был ранее судим за кражу из автомобиля. Молодые люди похищали топливо путем взлома запорного устройства на топливных баках автомобилей. Сумма причиненного ущерба составила почти 6670 рублей. В настоящее время установлено уже 10 криминальных эпизодов.

Похищенное изъято. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела. Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity