Общество > Криминал

3227

В Речице пьяный молодой человек ударил милиционера - возбуждено уголовное дело

 +

8 мая в начале второго ночи в оперативно-дежурную службу Речицкого РОВД поступило сообщение от жительницы многоэтажки по улице Комсомольской. Женщина сообщила, что в одной из квартир весьма бурно отдыхают соседи, банально мешая уснуть.

 

На указанный адрес выехали участковый инспектор и милиционер-водитель. В квартире действительно было шумно – «отдыхали» пятеро парней. Правоохранители потребовали вести себя сообразно времени суток и попросили посторонних покинуть помещение. Трое из компании сразу же ушли. Остались 22-летний хозяин и его знакомый, неработающий 20-летний, временно здесь проживающий.

Владелец жилища выразил своё недовольство появлением милиционеров. Пьяные люди в резкой форме потребовали сотрудников освободить квартиру, стали хватать за форму и толкать. Призывы успокоиться никакого действия не возымели. Распалённый алкоголем друг в какой-то момент ударил участкового в голову, а при попытке его задержать – нанёс правоохранителю удар головой в область груди. В отношении дебошира применили газовый баллончик. Обоих задержали и доставили в РОВД.

Следователями в тот же день в отношении речичан было возбуждено уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Хозяин квартиры ранее был судим за хулиганство, его отпустили под подписку о невыезде, приятель-квартирант арестован.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity