Общество > Криминал

2062

В Мозыре задержали 20-летнего угонщика ранее судимого за кражу

 +

Оперативники уголовного розыска менее чем за сутки установили лицо, пытавшееся совершить угон. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражу молодой человек, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

31 октября около 5.00 в оперативно-дежурную часть Мозырского РОВД поступило сообщение от жителя города Мозыря о том, что неизвестный пытается совершить угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 2106».

Позже было установлено, компания из трех мужчин отдыхала в ночном клубе. Изрядно выпив спиртного, двое парней уехали домой. А третий решил прогуляться по городу. Дойдя до площади Ленина, он понял, что сил добраться домой у него нет, как и денег.

Парень заметил на неохраняемой стоянке автомобиль. Двери машины были закрыты. Горожанин нашел бордюрный камень и разбил одно из стекол «шестерки». Сел на водительское сиденье и стал искать ключи.

Стук разбившегося стекла услышал хозяин автомобиля. Он выбежал на балкон и, увидев, что кто-то находится в салоне авто, крикнул: «Что ты делаешь?», после чего набрал номер милиции. Подозреваемый испугался и убежал. Сотрудники милиции задержали его по месту жительства.

Следователи в отношении мозырянина возбуждили уголовное дело по факту попытки совершения угона. Он помещен в ИВС.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity