Общество > Криминал

2269

В Гомеле задержаны супруги, работавшие наркокурьерами. Троих малолетних детей забрали родственники

 +

Оперативники гомельского наркоконтроля при поддержке бойцов ОМОН задержали супружескую пару, промышлявшую распространением психотропов. Изъято более 50 грамм пара-метилэфедрона. 

 

32-летняя неработающая гомельчанка, имеющая на иждивении троих малолетних детей 5-ти, 7-ми и 10-ти лет начала употреблять мефедрон. Наркотики требовали денег, и она устроилась работать розничным курьером в интернет-магазин по продаже психотропов. О новой работе она рассказала 37-летнему неработающему мужу, который также был наркозависимым.  Тот согласился помогать жене в противозаконном деле.

После нескольких недель работы, оператор магазина перевел горожанку на реализацию крупных весов. Она забирала оптовые поставки весом от 50-ти до 250-ти грамм, занималась денежными расчетами с магазином. Муж в подвале фасовал наркотики по мелким дозам, после чего развозил по тайникам. Часть товара оставляли себе для личного употребления, но так, чтобы это было незаметно для работодателя.

Семейный бизнес просуществовал недолго. 13 ноября гомельчанина поймали с поличным во время закладки товара в лесополосе вблизи ул. Юбилейной в Гомеле. Один сверток весом 25 грамм был закопан в землю. Второй, состоящий из 25 мелких пакетов по 1 грамму, нашли во время личного досмотра. В квартире обнаружили сопутствующие нелегальному бизнесу предметы: весы, zip-пакеты, изоленту. Там же находилось приспособление для употребления наркотиков и мефедрон.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь. Супруги задержаны. Троих малолетних детей, которые остались без родителей, забрали родственники.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity