Общество > Криминал

1892

Калейдоскоп краж в Речицком районе

 +
 

22-летний житель Речицы в новогоднюю ночь отдыхал в одном из ночных заведений города. Когда оно закрылось, пошел гулять по городу, дожидаясь утра и первой маршрутки. Вернулся домой, выспался и обнаружил, что нет его рюкзака. Обратился в милицию. Как выяснилось, судя по данным с камер видеонаблюдения заведения, в котором отдыхал парень, покидал он злачное место еще с рюкзаком. Предполагается, оставил где-то на лавочке в городе или забыл в маршрутке. Ущерб оценивается в сумму около 500 рублей. Проводится проверка обстоятельств.

Сотрудники РОВД подчеркивают: если вдруг вы нашли чужую вещь, не стоит ее присваивать. Так как за это может грозить административное или даже уголовное наказание. Лучше отнесите найденное в милицию, где его разместят в каталоге, и в случае обращения хозяин обязательно получит имущество обратно. И будет несказанно вам благодарен.


С территории дачного дома в Теребеевке похищены три металлические трубы, восемь металлических листов ограждения и 50 метров сетки рабица. Ущерб, причиненный владелице – 42-летней речичанке, оценивается в 280 рублей.

В РОВД напоминают: как правило, похищенные вещи злоумышленники сбывают с рук за символические деньги, поэтому будьте бдительны и не поддавайтесь соблазну завладеть за копейки чужим похищенным имуществом. Так как помимо морального аспекта, есть еще и уголовный: согласно статье 236 «Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем», за это предусмотрено наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity