Общество > Криминал

3192

Молодая мама из Гомеля обманула 40 человек и присвоила более 400 тысяч рублей

 +

Распутывать махинации 31-летней жительницы областного центра, молодой мамы, пришлось оперативникам уголовного розыска Советского РОВД Гомеля. Как удалось установить, с декабря 2017 года по май 2022-го женщина находила людей, которым предлагала взять на себя рассрочку на товары в сомнительной конторе «Деньги в долг». 

 

Часть денег наличными обещала тут же отдать тому, кто на это соглашался. Клятвенно обещала все остальное выплатить сама. Чтобы клиент поверил, писала расписку с убедительным текстом.  Первыми в ловушку попали жители Буда-Кошелево и района. Граждане, получившие деньги, стали советовать другим, как можно быстро и, как им казалось, легко заработать. Так сарафанное радио вывело на мошенницу жителей областного центра, а затем Речицы и Бобруйска.

Люди стали за вознаграждение брать на себя кредиты в банках. Большую часть заемных денег отдавали Остапу Бендеру в юбке. Чтобы новые клиенты поверили в работу системы, несколько месяцев за счет свежих заемщиков рассрочки и кредиты женщина частично оплачивала.

 

– В отношении горожанки следователи возбудили уголовное дело по статье за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, –  рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Примечательно, что дама ранее уже попадала в поле зрения милиции за махинации.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity