Общество > Криминал

2647

Гомельчанка вовлекла несовершеннолетнюю в занятие проституцией

 +

В январе оперативники по противодействию торговли людьми УВД облисполкома совместно с коллегами из Советского РОВД установили факты занятия проституцией 17-летней девушкой. Как оказалось, идейным вдохновителем и организатором специфического бизнеса выступила 25-летняя неработающая гомельчанка.

 

С учащейся колледжа сутенёрша познакомилась в социальных сетях. В ходе общения предложила заняться оказанием интимных услуг за вознаграждение. Та согласилась. Куратор взяла на себя обязанности по поиску клиентов и аренде съёмных квартир для оказания сексуальных услуг.

Желающих утех находила там же, в социальных сетях и  на сайтах знакомств. Определили таксу за каждый вид услуги, а также распределение доходов. От заработанных денег организатор оставляла себе 50 процентов, остальное оставалось несовершеннолетней жрице.

Установлен ряд клиентов, которые воспользовались услугами девушки и оплатили «работу».

Следователями в отношении кураторши возбуждены уголовные дела по фактам организации и использования  занятия проституцией с вовлечением заведомо несовершеннолетней, а также создание условий для этого.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity