Стали наркокурьерами и на второй день были задержаны. В отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело
Источник: Gomel.mvd.gov.by Фото: Gomel.mvd.gov.by
Оперативниками наркоконтроля Советского РОВД г.Гомеля в конце августа были задержаны 25-летний житель областного центра и его 20-летний товарищ из посёлка Зябровка Гомельского района. При себе у них был обнаружен пакетик со смолистым веществом. А до этого они по заданию наркомаркета организовали массовые закладки психотропов под Речицей.

Было установлено, что до этого мужчины были рекламщиками интернет-магазина по продаже наркотиков. В Гомеле ими было нарисовано несколько десятков надписей с ссылкой на наркомаркет и предложением высокооплачиваемой работы. Полученные за это деньги были, по их мнению, несоизмеримо ниже возможностей заработать в качестве розничных курьеров. Они предложили свои услуги интернет-магазину, который сами же и рекламировали. Пробное задание дуэт успешно выполнил и им дали новое. После его выполнения мужчин сразу же и задержали.
После изъятия смартфонов, борцы с наркодурью в лесном массиве под Речицей нашли по координатам 51 полимерный пакет с кристаллическим веществом. Экспертиза позже подтвердит, что изъятое является особо опасным психотропным веществом - альфа-РVP, общей массой свыше 50 грамм, а изъятая масса оказалась опасным наркотическое средство гашишем, весом менее полграмма.

Следователями в отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота психотропных веществ, совершенных организованной группой. Они арестованы. Сельчанин ранее был судим за оскорбление представителя власти и привлекался к административной ответственности за нарушение обязанностей по воинскому учёту. Гомельчанин ранее был судим за незаконный оборот наркотиков, привлекался к ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства.


