Общество > Криминал

1244

Житель Светлогорска хранил у себя в квартире более 240 грамм марихуаны

 +

Внимание оперативников наркоконтроля и противодействию торговле людьми областного управления и местного РОВД привлек 40-летний местный житель. Поступила оперативная информация, что он может быть причастен к употреблению и хранению наркотиков.

 
 

Во время осмотра квартиры жителя районного центра информация нашла свое подтверждение. В различных местах его жилища оперативники обнаружили схроны с измельченным растительным веществом зелёного цвета.

В результате экспертизы, проведенной специалистами государственного комитета судебных экспертиз было установлено, что изъятое является особо опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях – марихуаной. Общий её вес составил более 241 грамма. По словам мужчины, запрещенное вещество хранилось и использовалось им для личных нужд.

Следователем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity