Культура

3637

Культурная жизнь населенных пунктов Речицкого района. Агрогородок Бабичи отметил День деревни

 +

В такой знаменательный и замечательный день никак не могло обойтись без праздничной программы, которую тщательно продумали и подготовили работники Бабичского дома народного творчества. Ведь праздник деревни – очень важное и ответственное мероприятие, позволяющее весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты прошедшего года. Этот праздник посвящён людям, которые живут и работают на родной земле, растят здесь своих детей, внуков, правнуков, стараются сделать красивыми свои подворья и улицы.

 

До начала мероприятия все с интересом рассматривали замечательные, яркие работы талантливых местных мастеров вышивки, продемонстрированные на «Выставке умельцев родной деревни». Угощались выпечкой, фруктами, сладостями, которые можно было приобрести в торговой палатке Светлогорского райпо. С удовольствием фотографировались на фоне прекрасно выполненного декора фотозоны, имели возможность проявить себя в шахматах.

В начале праздничной программы прозвучали добрые и душевные поздравления от председателя Бабичского сельисполкома Елены Журо, а также от заведующей Домом народного творчества Марины Губановой. Концертная программа подарила незабываемые номера белорусских песен и танцев. Причем на сцену поднимались как взрослые, так и дети. Свое творчество жителям сельсовета дарили ансамбль народной песни «Белорусочка» и детский коллектив вокального кружка «Созвездие» под руководством Виктории Ласицы, участники хореографического кружка «Микс-Дэнс» (руководитель Виктория Новик). Очень порадовал семейный дуэт «Лапочки» в составе Сергея и Светланы Белых, детский дуэт «Подружки-веселушки» в составе Эвелины Ласицы и Анастасии Котович. Особая благодарность гостям праздничного концерта – дуэту «Буслянка» Демеховского СДК в составе Любови Гаврон и Ильи Стемпковского.

 

Великолепные голоса заводили зрителей, и постепенно пространство возле сцены превратилось в танцевальную площадку.

Праздник удался, и воспоминания о нем, без сомнения, будут согревать душу долгими зимними вечерами.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity