Культура

4000

В учреждениях образования Речицкого района. Бронное: Рождественские колядки в школе

 +

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

 

Вот и в Бронненской средней школе прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие коллектив «Бронненские вечорки», руководитель Григорий Нерушевский, заведующая Бронненской сельской библиотекой Наталья Пинчук.

Отличный эмоциональный настрой подарили колядовщики учащимся школы. Гостей праздника встречала хозяйка и её дети. Она наготовила пирогов, блинов, холодца, а также разных вкусностей. Первыми в гости пришли дети и исполнили колядки. Хозяйка поблагодарила их и рассказала о традициях колядования.

 

С визитом к хозяйке пришли взрослые колядовщики, которые исполняли песни да плясали. Они желали счастья и здоровья хозяйке, а та их угощала. Затем колядовщики потчевали учащихся школы вкусными блинами.

Хотим выразить огромную благодарность коллективу «Бронненские вечорки». Спасибо вам за высокий профессионализм, мастерство исполнения, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity