Общество > Экология

2851

Речичане, подарим дом птицам вместе

 +

Под таким девизам прошла акция, в ходе которой речицкие предприятия и организации резко сменили специализацию: школы, садики, заводы и конторы превратились в архитектурные бюро и домостроительные комбинаты. И результат превзошел самые смелые ожидания: в эколого-культурном центре собралось несколько десятков самых разных скворечников, поражающих воображение оригинальностью задумки и качеством исполнения.

 

Директор ГУК «Речицкий эколого-культурный центр» Наталья Игнатенко:

Все предприятия Речицы, учреждения дошкольного и школьного образования города и района приняли участие в этой акции. Скворечников изготовили более сотни. Все подошли креативно, проявили творческий подход и чувство юмора. От каждой организации приносили по три, пять, редко – по одному домику для птичек. Каждый из образцов оригинален и достоин огромной похвалы. Если бы мы проводили конкурс, первое место досталось бы всем! Огромное спасибо коллективам, которые откликнулись, администрации района и каждому человеку, принимавшим участие в этой замечательной работе. В ближайшее время речичане смогут увидеть эти необычные скворечники в городских парках, а птички смогут справить новоселье.

Действительно, можно только порадоваться, что рядом с нами живет столько небезразличных, креативных людей с золотыми руками. Кто знает, может быть, такие оригинальные домики для птиц станут началом доброй традиции и туристической «фишкой» Речицы, нашей визитной карточкой? Было бы здорово!

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity