Культура > Образование

1535

В учреждениях образования Речицкого района. Озерщинская СШ № 2: праздник «Золушка группы»

 +

Неделю назад мы наблюдали, как мальчики группы продленного дня «Солнышко» Озерщинской средней школы № 2 в игре «Мы тоже будем в армии служить» показывали свои умения и достоинства. А сейчас пришло время продемонстрировать девочкам, героиням праздника 8 Марта, что они тоже самые талантливые, умные, находчивые и обаятельные.

 

Но нелегко выбрать Золушку, ведь каждая девочка у нас в группе самая-самая. Однако Золушка все же одна. И на помощь нам пришли конкурсы.

Под звуки музыки перед нами появились Обаяние плюс Юность, Привлекательность, Умения, Смекалка, Оптимизм – все это наши девочки.

Ведущие праздника Дарья Старовойтова и Дмитрий Лещенко представили участников конкурса, а также членов строгого жюри.

Перед началом мероприятия мальчики группы поздравили девочек и пожелали им оставаться такими же красивыми, счастливыми, любимыми.

И вот первый конкурс: девочки на время разбирают три вида зёрен, смешанных вместе, как это в сказке делала Золушка. Пока конкурсантки справлялись с заданием, воспитатель группы продленного дня «Солнышко» Тамара Доманикова побеседовала с мальчиками, которые рассказали, как дома будут поздравлять мам и бабушек.

В следующем конкурсе девочки на время раскрашивали рисунок фартука, победителем здесь стала Авитлана Мороз. Мальчикам в это время тоже было некогда скучать, Влад Губанов провёл с ними празднично-сказочный конкурс.

Золушка была умной, сообразительной и красивой. И девочкам тоже надо было показать себя в конкурсе «Самая сообразительная». Интересно прошёл и конкурс с зеркальцем «Я самая красивая, обаятельная», в котором победителем стала Элина Смолян.

И вот последний конкурс «Если бы я была...» Через некоторое время жюри объявило итоги. Золушкой группы стала учащаяся 3 класса Авитлана Мороз. Все участники конкурса получили призы.

Праздник закончился сказочным балом.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity