Культура > Образование

1460

В учреждениях образования Речицкого района. Учащиеся Заспенской СШ встретили весну

 +

13 марта в ГУО «Заспенская средняя школа» Речицкого района прошел праздник «Масленица», организованный для учащихся 2–11 классов. В нашей школе такие народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей.

 

Учащиеся кружка «Театр миниатюр «Белая Ворона» под руководством Н.Н.Семидоцкой подготовили театрализованное представление. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Как положено на мероприятии: веселились от души все. Забавными персонажами на празднике были Скоморохи, которые веселили весь народ. На главное торжество пожаловал Дед Мороз и Снегурочка, Весна, Масленица. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах, играх и забавах, пели частушки, состязались на ловкость и быстроту. Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным! Я думаю, заряд веселья получили все!

Когда праздник закончился, всех прсутствующих пригласили на чаепитие, где учащиеся, украсив празднично столы, предлагали свои кулинарные изделия: блины с вареньем, творогом, яблоками, печенье, пирожные, мед, чай.

Можно с полной уверенностью сказать: «Праздник удался!»

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity