Культура > Образование

2971

Праздник в Речицком СПЦ: весёлые клоуны, сладкие призы и заводная музыка

 +

В День защиты детей душевное мероприятие прошло в социально-педагогическом центре. Для малышей из СПЦ, детей из приёмных семей, детских домов семейного типа был организован праздник, который наверняка им запомнится надолго.

Открылось мероприятие самодеятельным концертом, который дети подготовили для своих многочисленных гостей (о них чуть позже). В нем было многое: настраивающие на летний лад песни, с чувством, толком и расстановкой продекламированные стихотворения, танец от большой и дружной семьи Альхоновских, добрая песня и пробивающее на слезу признание Полины Метнер, разудалая игра на баяне Кирилла Яковца.

Вовлечены в праздничный процесс были и серьезные взрослые, с удовольствием воскресившие в памяти стихотворения и песни из давно ушедшего детства.

Директор СПЦ Наталья Раева поздравила детей и взрослых с замечательным праздником и первым днём лета. А затем наступил черед нескончаемого числа подарков и сюрпризов. Гостей, пришедших не с пустыми руками, было не меньше, чем самих виновников торжества. Речицкая районная организация ОО «Белорусский союз женщин», «Белоруснефть-Промсервис», «Речицадрев», метизный завод, районная организация Белорусского Общества Красного Креста, джип-клуб Off Road, гомельское сообщество «Станция добрых дел», магазин «Фейерверки», кафе «Чемодан», детский развлекательный центр «Играй-Ка», Мария Котова с группой волонтеров – всем им детишки были рады и нескончаемо признательны. Сладкие призы, сертификаты, катание на джипах, на пони (от Конного двора), веселые игры с клоуном, шоколадный фонтан, посещение развлекательного центра, праздничный ужин в кафе – взрослые действительно постарались, чтобы дети надолго запомнили этот праздник.

И пусть сбудутся все прозвучавшие пожелания. Пусть в жизни всех детей будет больше улыбок, а по жизни рядом будут идти любящие родители.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity