Культура > Образование

2841

Для воспитанников Речицкого СПЦ праздник прошёл, приятное послевкусие осталось

 +

Отгремел в Речице Международный день защиты детей, осталось приятное послевкусие. Детям, а это малыши из СПЦ, детских домов семейного типа, приёмных семей, есть что вспомнить. Это нескончаемое число подарков от общественных организаций, предприятий и организаций не только Речицы («Дняпровец» писал об этом), это забавные игры с клоуном Дюша, катание на лошадях (спасибо конно-спортивному комплексу, что в Озерщине), а также праздничный ужин в кафе «Чемодан» с множеством всяких вкусняшек и самые разнообразные развлечения, которые подготовили администрация кафе совместно с районным отделением Красного Креста.

 

Кстати, детишки из домов семейного типа и приёмных семей быстро освоились в новой компании и проявили свой талант: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. И не обошлось без торжественного момента, так сказать, кульминации. У одного из воспитанников в первый день лета был день рождения. Чем не предлог, чтобы поздравить дружно именинника и вручить ему подарок? Получилось здорово.

Ну что тут скажешь? К сожалению, этот праздник только раз в году, но повод, чтобы детишкам собраться и повеселиться, всегда можно найти, благодаря вам, уважаемые взрослые. Спасибо!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity