Культура > Образование

3191

Нам повезло: наши дети учатся в средней школе № 8! Спасибо вам, учителя!

 +

Самые важные годы своей жизни ребёнок проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется с выбором увлечений, впервые сталкивается с трудностями и радуется первым победам. Школа надолго остаётся в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

 

Нам повезло: наши дети учатся в замечательном учреждении образования города Речицы – в средней школе № 8. Каждое утро они с удовольствием распахивают школьные двери и окунаются в пёстрый, шумный, поющий на все лады, особый мир учеников и учителей.

В этой школе нам нравится всё: преображённые к новому учебному году коридоры и классы, уроки и внеклассные занятия, но больше всего – люди. У нас отличные учителя! Каждый из них – настоящая индивидуальность. Они и проводят уроки, и воспитывают наших детей: первоклашек с яркими ранцами, считающих ворон
пятиклассников, задумчивых одиннадцатиклассников, которых волнует пресловутый вопрос выбора пути. Вместе с учениками каждый учитель не просто ведёт предмет, составляя формулы, доказывая теоремы, записывая химические реакции, но и обучает самой важной науке: как быть честными, добрыми, открытыми, порядочными людьми.

В школе, возглавляемой Инессой Шингирей, работает высокопрофессиональный творческий коллектив. Быть учителем – ответственный и нелегкий труд. Но так приятно наблюдать, как благодаря им наши дети становятся эрудированными, образованными, взрослыми.

Нам кажется, что самое главное в нашей школе – её душа, которая живет и вдохновляется коллективом учителей, учеников и их родителей. Уважаемые педагоги, позвольте от лица родителей поздравить вас с Днём учителя и выразить искреннюю благодарность за труд. Спасибо за мудрые советы, отзывчивость и доброту. Хотим от души пожелать вдохновения, оптимизма и новых профессиональных достижений!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity