Культура > Образование

2653

В учреждениях образования Речицы. Юбилей яслей-сада № 24: четыре десятка славных лет

 +

Одно из старейших и красивейших дошкольных учреждений города ГУО «Ясли-сад № 24» отметило свой 40-летний юбилей. За годы деятельности из его стен выпорхнуло более 10 тысяч «птенцов».

 

Основанный в 1982 году ясли-сад прошёл долгий путь становления и развития, завоевав искреннюю любовь со стороны юных речичан и их родителей. Первым заведующим д/с № 24 была Надежда Николаевна Назаревич. Свой след в истории развития учреждения оставили Валентина Александровна Погудина, Светлана Михайловна Пинчук, Светлана Владимировна Лапицкая.

Сегодня это современное дошкольное учреждение, в котором воспитывается 200 детей и которое возглавляет заведующий Елена Олеговна Богданова. Для дошколят здесь создана качественная предметно-развивающая среда: уютные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, современные игровые площадки. В составе педагогического коллектива воспитатели и педагоги-специалисты, которые стараются каждый день делать свою работу так, чтобы детские сердца наполнялись радостью и положительными эмоциями, а мамы и папы были спокойны за любимых чад.

В нашем учреждении юные речичане получают все то, что необходимо для дальнейшего развития. Мы гордимся достижениями наших воспитанников.

Заведующий яслями-садом Елена Богданова поздравила с 40-летием дошкольного учреждения своих коллег, искренне поблагодарила за высокую оценку деятельности коллектива: «Я хочу поздравить вас всех с нашим общим юбилеем. Главное в коллективе – это команда, работоспособная, творческая, смотрящая вперед. И такая команда у нас есть. Я дорожу каждым из вас. Отдельное спасибо хочется сказать администрации города, отделу образования райисполкома за внимание и поддержку. Вместе мы делаем важное и благородное дело – воспитываем будущих граждан нашего города и страны».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity