Культура > Образование

1268

В Речице прошел зональный этап слета юных спасателей-пожарных

 +

На базе средней школы № 7 Речицы прошел зональный этап слета юных спасателей-пожарных, который собрал лучших юных активистов из Брагинского, Калинковичского, Лоевского, Речицкого и Хойникского районов.

 

Юным спасателям необходимо было преодолеть множество препятствий, чтобы добраться до финишной прямой – это и смотр строя, тестирование по основам безопасности жизнедеятельности, оказание первой помощи, меткий стрелок, установка палатки и боевое развертывание.

Все участники очень старались, и это было видно по цифрам на секундомере и эмоциям.

Путь к победе был непростой: порой погода вносила свои корректировки, где-то удача оказалась на стороне соперников. Но ничто не омрачило слет, а наоборот, каждый смог проявить себя в полной мере.

 

Победителями стали юные спасатели из Речицкого района, которые в прошлом году победили на областном этапе слета. Вторыми, немного уступив лидерам, стали ребята из Калинковичского района. И третьими оказались юные спасатели из Хойникского района.

Наградой для наших лидеров стали дипломы, сладкие угощения и незабываемые эмоции от проведенного времени вместе в юными активистами из других районов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity