Культура > Образование

2567

Мнение речицких школьников. «Историческая память – дорога в будущее!»

 +

Открытый урок под таким названием для старшеклассников всей страны сегодня провел Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко. Прямая трансляция организована и в Речицком районном лицее. По горячим следам мы поговорили с лицеистами об их впечатлениях от нового необычного формата работы.

 

Светлана Козловская:

– Честно говоря, я не ожидала, что разговор получится таким откровенным и обстоятельным. Президент подробно отвечал на все вопросы, возможность высказаться и задать вопросы была не только у ученых, историков, известных людей, но и у простых школьников! В режиме диалога пообщаться с Президентом – это по-настоящему удивительно.

Евгений Вербицкий:

– Не хотел бы я оказаться на месте тех ребят, которым пришлось отвечать на вопросы Александра Григорьевича! Там сложно было не растеряться, но они большие молодцы, никто не стушевался. Историческая память – очень широкое понятие, и тема для Беларуси актуальная, особенно в нынешних обстоятельствах. Наверное, поэтому урок явно вышел за рамки формата и больше был похож на откровенный подробный диалог.

Валерия Сакович:

– Это было действительно необычно – первый урок ведет Президент. Всё это происходило в прямом эфире, без постановки, никто ничего не репетировал и не записывал… Живой разговор, волнующие людей темы, действительно интересные вопросы и ответы, мнения людей разного социального статуса и разных профессий – от политиков до студентов и школьников. Определенно, формат интересный! Очень много информации, которую обдумывать придется долгое время.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity