Культура > Образование

5634

В Речице районной гимназии присвоено имя легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова

 +

На здании гимназии сегодня открыта информационная табличка, на которой написано, что учебное заведение носит имя В. Маргелова. На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: председатель районного Совета депутатов Григорий Якушев, заместитель военного комиссара Гомельской области Сергей Дерябин, военный комиссар Речицкого и Лоевского районов Руслан Поздняков, заместитель начальника отдела образования райисполкома Ирина Козлова, а также представитель Сил специальных операций Республики Беларусь Даниил Борисов и другие.

Председатель районного Совета депутатов Григорий Якушев отметил:

– Сегодняшнее мероприятие должно вызывать чувства радости и гордости у учащихся гимназии. Приобщение к славным делам легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова должно придать вам дополнительную энергетику, чтобы добиваться самых лучших результатов в учебе и дальнейшей жизни.

Сегодня на фасаде гимназии появилась информационная табличка с именем Василия Маргелова. Это событие не только увековечит память героя, но и будет способствовать воспитанию молодого поколения на лучших примерах проявления мужества и патриотизма.

Представители Сил специальных операций Республики Беларусь приехали в гости к гимназистам не с пустыми руками, военнослужащие развернули в холле выставку спецснаряжения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity