Общество > Происшествия

1529

В Пинском районе волк напал на людей

 +

В Пинском районе волк напал на людей, его ловят охотники, лесхоз, милиция и МЧС, говорится в сообщении в аккаунте Пинского райисполкома в "ВКонтакте" в понедельник.

 

"На жителей приграничной деревни Ласицк на юге Пинского района 5 апреля напал волк. Хищник появился в деревне во второй половине дня. Он напал на двух женщин, которые шли по окраине населенного пункта. На крики о помощи сбежались односельчане, мужчины с вилами помогли отбиться от волка. Вскоре агрессивный зверь объявился в самой деревне, где покусал еще одну женщину",- рассказали в райисполкоме.

Там уточнили, что в Ласицк стали спешно стягиваться экстренные службы: милиция, скорая помощь, МЧС. Пострадавшим была оказана медицинская помощь, у них зафиксировали укушенные раны и травмы, нанесенные диким животным. Позже стало известно, что в деревне волк напал на собаку и козу.

"Чтобы защитить людей, милиционеры вооружились табельным оружием и направились искать бешеного зверя. На поиски хищника мобилизованы охотники районной организации БООР и егеря лесничества",- сообщили в райисполкоме.

В операции по изъятию дикого животного задействованы спасатели МЧС, которые работают по оповещению местного населения. По деревне курсирует машина с громкоговорителем. На время указанных мероприятий людей просят воздержаться от прогулок и не покидать жилища в темное время суток.

"Как считают ветеринары, случаи, когда здоровый дикий волк вышел к людям, крайне редки. Практически все подобные факты агрессии волка по отношению к человеку в населенных пунктах единичны, и все они объяснялись бешенством", - отметили в исполкоме.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity