Общество > Происшествия

3097

Провал асфальта на пересечении улиц Молодежной и Советской. Авария на коллекторе устранена

 +

Вечером 31 августа образовался провал в дорожном покрытии на перекрёстке улиц Молодежной и Советской недалеко от путепровода. Аварийные службы сработали оперативно: ограничили движение автотранспорта и приступили к земляным работам для выяснения причин происшествия.

 

Оказалось, из-за обильных дождей был разрушен участок бетонной трубы самотечного коллектора. Проблему локализовали быстро, определили необходимые силы и средства для её решения. Протечность канализации сохранялась на протяжении всего времени работ – водоснабжение для жилых домов не отключалось. Возможностей филиала «Речицаводоканал» хватило для проведения всего объема работ по ликвидации аварии.

Ситуация была на контроле руководства района, у провала находились представители аварийных служб, МЧС. Работами руководили генеральный директор КУП «Речицкий райжилкомхоз» Сергей Созанец и директор филиала «Речицаводоканал» Владимир Рыбаков. Подготовительные работы для замены поврежденного участка коллектора продолжились и ночью. Были установлены дополнительные источники освещения, для обеспечения безопасности дорожного движения в темное время суток дежурил экипаж ГАИ.

Около полуночи коммунальщики приступили к замене поврежденного участка трубы, работы были завершены в третьем часу ночи. На данный момент функциональность коллектора восстановлена, провал будет засыпан песком, и после его усадки в ближайшие дни положат асфальт.

Владимир Рыбаков:

– Несколько недель назад мы начали менять устаревшие коммуникации в начале самотечного коллектора. Деньги на это уже выделены. Погодные условия внесли свои коррективы в наши планы, но не нарушили их. Как только мы закончим на месте провала, плановые работы по ремонту коллектора будут продолжены.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity