Общество > Происшествия

1407

Двойная гибель на пожаре в Калинковичском районе. Сигарета с запахом смерти!

 +

26 января в 8:51 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу: Калинковичский район, д. Шарейки, ул. Озерная.

 

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что дом горит открытым пламенем, происходит интенсивное горение внутри дома.

Хозяин – 1948 г.р., пенсионер. Проживал один. Дочь 1978 г.р. была прописана также по данному адресу, однако с отцом почти не проживала. Со слов соседей, отец и дочь характеризовались посредственно, периодически употребляли спиртные напитки, курили, а также значились в списках Юровичского сельского Совета как граждане, склонные к употреблению спиртных напитков.

Пожар ликвидирован спасателями. При проведении разведки в горящей комнате на полу обнаружено два обгоревших тела: хозяина дома и его дочери.

В результате пожара уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие и имущество в доме.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших.

МЧС напоминает: неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности. Откажитесь от пагубной привычки – не курите в постели.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity