Общество > Происшествия

4129

Пожары в Речицком районе за сутки: горел жилой дом и магазин, а при возгорании сухой растительности пострадал человек

 +
фото из интернета, носит иллюстративный характер
фото из интернета, носит иллюстративный характер

24 августа в 22:21 поступило сообщение о пожаре жилого дома в г. Речице по пер. Славянскому. В результате пожара повреждены кровля, потолочное перекрытие и имущество в кирпичном доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. 

 

24 августа в 6:55 поступило сообщение о пожаре в магазине «Золотая нива» в г. Речице по ул. Рокоссовского. В результате пожара повреждены 2 холодильника, сайдинговая обшивка стен и потолка в торговом зале, закопчены продукция, стены и потолок в кирпичном магазине. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. 

 

24 августа в 16:54 поступило сообщение о пожаре сухой растительности на территории частного домовладения в д. Горошков Речицкого района по ул. Советской. В результате пожара уничтожена сухая растительность на площади 0,03 га на территории частного домовладения. В ходе разбирательства установлено, что сосед, услышав крики, вышел на улицу, где увидел горение сухой растительности на соседнем приусадебном участке и находящегося в компостной яме хозяина участка 1958 года рождения, после чего он помог ему выбраться из ямы и отвел на безопасное расстояние. Через некоторое время пострадавший почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью к прибывшими работниками скорой медицинской помощи, а после осмотра с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, термоингаляционная травма» госпитализирован в центральную районную больницу. Обстоятельства произошедшего и причина пожара устанавливаются. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. 


По оперативным данным с 6:00 24 августа по 6:00 25 августа ликвидированы 5 пожаров травы и кустарника на общей площади 0,592 га на территории Добрушского, Лельчицкого и Речицкого районов, 2 лесных пожара на общей площади 0,9 га на территории Октябрьского и Речицкого районов. Не ликвидированным остается 1 торфяной пожар на площади 0,9 га на территории Буда-Кошелевского района.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity