Общество > Происшествия

2552

Житель Светлогорска привез авто на мойку салона, но машину угнал пьяный работник химчистки

 +

Недалеко от райцентра сотрудники ОГАИ ОВД Светлогорского райисполкома остановили автомобиль, за рулем которого находился житель Светлогорска с признаками алкогольного опьянения, пишет sn.by.

Документов на машину у водителя не было. Мужчину доставили в Светлогорскую ЦРБ на освидетельствование, а автомобиль отправился на штрафстоянку.

Владельцем транспорта оказался другой житель Светлогорска, который оставил авто на химчистку салона у ИП. Разрешение на пользование машиной владелец никому не давал и обратился в ОВД с заявлением об угоне.

– По прибытии на место происшествия информация об угоне автомобиля подтвердилась. Расследование показало, что преступник (кстати, ранее судимый), изрядно выпив, вместо химчистки решил покататься на автомобиле. Он взял ключи, которые оставил ему хозяин, и поехал кататься. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Установлена причастность гражданина к еще одному факту угона автомобиля, а также нескольким кражам. Мужчине предъявлено обвинение за совершенные им преступления, дело передано в прокуратуру для направления в суд, – рассказал старший следователь Светлогорского РОСК Анатолий Ющенко.

Криминалистом были осмотрены автомобиль, гараж, проведена фотосъемка, обнаружены и изъяты биологические и запаховые следы, пояснил эксперт-криминалист ЭКС Светлогорского МРО ГКСЭ Алексей Кресло:

– Работа экспертов помогла разобраться в деле. К счастью, “пьяный” угон не причинил вреда посторонним людям. Однако хочется напомнить работодателям: обращайте внимание, кому доверяете свое имущество и имущество своих клиентов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity