Общество > Происшествия

3552

Поезд сбил подростка в Рогачеве

 +

В Рогачеве поезд сбил 16-летнего подростка, парень получил травмы, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

 

Вечером 8 ноября в Рогачевский РОВД поступило сообщение дежурной по железнодорожной станции Рогачев о том, что на переходе в районе автомойки поезд сбил подростка.

Юноша ехал на велосипеде в школу на тренировку. Пересекая железнодорожный переход, подросток не спешился, не посмотрел по сторонам. Машинист поезда, который двигался в Жлобин, был вынужден применить экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Один из вагонов зацепил заднее колесо велосипеда. "Юноша упал и получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибов и ссадин спины. Пострадавшего госпитализировали", - уточнили в УВД. На месте происшествия обнаружили аудионаушники молодого человека. Сам он не помнит, что с ним произошло.

В милиции подчеркнули: остановить движущийся поезд непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/ч, за одну секунду преодолевает 30 м. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. "Для перехода необходимо остановиться, спешиться, прекратить прослушивание музыки, убедиться в безопасности и только затем пересечь железнодорожные пути", - напомнили в УВД.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity