Общество > Происшествия

5879

В Речицком районе поездом смертельно травмирован мужчина

 +

В минувшее воскресенье 39-летний житель Прибора был смертельно травмирован грузовым поездом № 2116 сообщением «Гомель — Калинковичи». Трагедия имеет свою предысторию, красноречиво свидетельствующую, что злоупотребление алкоголем и неадекватное поведение на железной дороге приводят к плачевному финалу.

 

Вечером 15 января житель Прибора С. возвращался домой на дизель-поезде «Гомель — Хойники». Однако, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заснул и проехал свою станцию. Уже при отправлении поезда из Якимовки он попытался сорвать стоп-кран и выйти, но за грубое нарушение правил пользования железнодорожным транспортом был задержан помощником машиниста.

По прибытии в Речицу нарушителя планировали передать сотрудникам милиции, однако сделать это не удалось: мужчина вырвался и сбежал из вагона, оставив там свои вещи. В состоянии алкогольного опьянения он присел на край платформы, а когда увидел приближающийся грузовой состав, пытался встать, но не смог удержать равновесие. Конец оказался трагическим, несмотря на экстренное торможение поезда, наезд предотвратить не удалось.

— Это первый подобный случай непроизводственного травматизма в новом году. Аналогичное происшествие было зарегистрировано и в 2022-м. Печально, что злоупотребление алкоголем и бездумное поведение приводят к гибели людей, — отметил Гомельский транспортный прокурор, старший советник юстиции Сергей Казакевич. — Железная дорога — место повышенной опасности. Соблюдая правила поведения в зоне железнодорожных путей, вы заботитесь, прежде всего, о себе.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity