Общество > Происшествия

2210

В Речице горело административное здание по ул. Советской. Другие пожары в нашем районе за минувшие сутки

 +
 
фото из интернета, носит иллюстративный характер
фото из интернета, носит иллюстративный характер

10 марта в 16:27 на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре забора в д. Прокисель Речицкого района. В результате пожара поврежден забор, уничтожено 0,1 га сухой растительности. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при розжиге костра. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений МЧС.

В тот же день в 16:53 поступило сообщение о пожаре в трехэтажном административном здании в г. Речица по ул. Советской. В результате пожара повреждена деревянная перегородка в помещении вентиляционной камеры. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ.

Пожары в природных экосистемах Гомельщины

По оперативным данным с 00:00 10 марта до 00:00 11 марта ликвидированы 2 лесных пожара на общей площади 0,0002 га на территории Житковичского и Кормянского районов (техника МЧС не привлекалась), 1 торфяной пожар на площади 0,4 га на территории Житковичского района, 47 пожаров травы и кустарника на общей площади 12,224 га на территории Брагинского, Буда-Кошелевского, Гомельского, Житковичского, Жлобинского, Калинковичского, Кормянского, Лельчицкого, Лоевского, Мозырского, Петриковского, Речицкого, Светлогорского, Хойникского и Чечерского районов. Не ликвидированным остается 1 лесной пожар на площади 12,6 га на территории Житковичского района.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity