Спорт > Футбол

2781

Речицкий футбол. Без побед

+

Последний домашний матч сезона провела в середине ноября команда девушек из речицкой ДЮСШ № 2. В гости к ним приехали юные соперницы из СДЮШОР агрогородка Мотоль Ивановского района Брестской области.

Речичанки быстро повели в счете. Кристина Славиковская распечатала ворота гостей уже на третьей минуте. В первой половине встречи у хозяек были еще моменты, чтобы развить преимущество. Не срослось. А вот после перерыва у речичанок элементарно не хватило силёнок. Сезонные болезни сделали свое черное дело, и запас ДЮСШ № 2 усох до двух «штыков». У девушек из Мотоля этот аспект выглядел лучше, поэтому во второй половине встречи заметное территориальное преимущество было уже на их стороне. На 34-й минуте они сравняли счет, а дальше только действия в воротах Ксении Скакун да собственное невезение оставили приезжих футболисток без победы. Итог – 1:1.

А в заключительном матче чемпионата речичанки неудачно съездили в Гродно, где уступили «Неману» 0:5. Свой дебютный сезон команда Дмитрия Мариевского завершила на 12-м месте.

ДЮСШ ДСК поначалу неудачно съездила в Витебск. В культурной столице Беларуси представляющий Речицу юношеский клуб был разгромлен сверстниками из «Витебска» 6:1. А начиналось все достаточно неплохо. Пропущенный от витебчан мяч на 18-й минуте гости отквитали восемью минутами спустя. Вышедший на замену Олег Корневич отличился уже через 60 секунд своего пребывания на поле. Но дальше было хуже. Еще два мяча ДЮСШ ДСК пропустила до перерыва, еще три – после возобновления игры. Финальный свисток судьи зафиксировал поражение – 1:6.

В минувшую субботу речицкая юношеская команда принимала борисовский БАТЭ. Уже к 7-й минуте речичане уступали 0:2. На 16-й минуте Данила Воробьев ударом с пенальти сократил отставание, но борисовчане, отличившись еще по разу в каждом из таймов, довели свою победу до крупной 4:1.

В субботу, 13 ноября, начал и закончил свои выступления в Кубке Беларуси по футзалу «Василевичский лесхоз». В манеже стадиона «Центральный» команда, представляющая Речицкий район, встретилась с представителями высшей лиги – гродненским «УВД-Динамо».

На матч «Василевичский лесхоз» вышел в следующем составе: Колоцей; Димитров – Чирик – Матросов – Кечаев; Смольский, И. Василец, Демянович, Тимошенко, Чаркин, Смоловицкий, Ишмуков, Короленко, Титов (вратарь).

Единственное взятие ворот соперника речичане организовали при счете 0:3 не в свою пользу. Отличился Павел Димитров. Далее более опытные гродненцы лишь увеличивали отрыв и окончили поединок со счетом 7:1 в свою пользу.

А на следующий день «Василевичский лесхоз» разошелся миром с гомельским СМП-354 в рамках Гомельской лиги мини-футбола 1:1. И вновь забитым мячом отличился Павел Димитров.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity