Речицкий футбол. Днепровское дерби с цунами из голов

+

Чемпионат Беларуси. Вторая лига

ДЮСШ-2 (Речица) – Днепр-Рогачев 10:0 (2:0)

ДЮСШ-2: Титов (Василюк, 46), Оганесян (Короткевич, 40), Полевой, Николайчик, Делендря (Шкуропацкий, 46), Матросов (Гришаев, 40), Никитенко, Мещанинов (Копейкин, 46), Мельников, Терещенко, Тарбяков.

Голы: Полевой (23, с пенальти, 47, 49, 60, 84, с пенальти), Тарбяков (32, 74), Гришаев (68), Шкуропацкий (83), Копейкин (90).

Последний раз подобное обилие мячей в матче чемпионата речицкий зритель видел в 1995-м, когда со счетом 9:0 «Ведрич» обыграл гродненский «Неман». Одно перечисление фамилий хозяев навеет грусть на любителей футбола со стажем. Нынче времена иные. Но это не умаляет достоинств молодой речицкой команды. Этот десяток мячей еще нужно было забить.

Рогачевская команда в этом сезоне уже стала объектом иронии и сопереживания. В восьми поединках горемычная дружина пропустила 95 мячей, не забив при этом ни разу. В Речице она отметилась разве что яркой формой да относительно приемлемым уровнем сопротивления до перерыва.

Первый тайм не удовлетворил своим содержанием тренера речичан Вадима Чечета. Легкая надменность в действиях подопечных заставила его «двигать фигуры» уже до перерыва. Две замены до антракта плюс три в раздевалке кардинальным образом изменили расстановку сил на поле. Сказалось и отсутствие замен у бедолаг из столицы белорусской сгущенки. Больше манны небесной ждали они финального свистка.

Половину речицких мячей записал на свой счет Арсений Полевой. Дважды отличился взятием ворот защитник Тарбяков. И если первый мяч был для него уже традиционен (после розыгрыша углового), то во втором случае он замкнул передачу, словно полноценный игрок атакующей линии. Красив был мяч, проведенный Гришаевым. Владислав промчался к чужим воротам со своей половины поля, попутно жонглируя мячом и оставляя позади соперников. Судя по всему, важен был проведенный мяч для Шкуропацкого. Завершил разгром Копейкин, сопроводивший взятие ворот эффектным кульбитом.

Победа стала, думается, отличным подарком отметившему двумя днями ранее день рождения Вадиму Чечету.

Судья не добавил к матчу ни минуты, дав возможность рогачевским горемыкам поскорее уйти в раздевалку и забыть уже восьмое поражение как непрекращающийся дурной сон.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity