+

Футбол. Чемпионат Беларуси. Вторая лига

ДЮСШ-2 (Речица) – Днепр-Рогачев 5:1 (0:1)

ДЮСШ-2: Титов, Павленок (Плесканосов, 46), Николайчик (Куприяник, 69), Гудков (Железинский, 78), Ахремчук (Ивицкий, 46), Матросов (Садовский, 46), Мельников, Чирик, Бондарев (Шпырна, 46), Чаркин (Зазимко, 78), Чижик.

Голы: 0:1 – Ясонов (20), 1:1 – Николайчик (47), 2:1 – Чирик (49), 3:1 – Шамедько (61, в свои ворота), 4:1 – Садовский (63), 5:1 – Чижик (87).

Впервые официальный футбольный матч в Речице был проведен на искусственном газоне. Посмотреть на дебютную игру сезона на родном стадионе собрались три с половиной сотни преданных болельщиков. И поединок не обманул ожиданий, преподнеся ряд неожиданностей.

Но обо всем по порядку. Уже в первые минуты созерцания стало понятно, что наибольшее количество угроз и неприятностей как для зрителей, так и для игроков будет исходить от несметного количества мошкары. Какая-нибудь фирма по производству репеллентов в этот день вполне могла бы собрать кассу на территории «Центрального».

Горемычный «Днепр», в прошлом туре получивший 21 мяч от мозырского МНПЗ, в первом тайме предстал достаточно сбалансированной командой. Гостевым игрокам нельзя было отказать в желании, мобильности и неплохой обученности. Лидером предстал 45-летний Алексей Новицкий, еще в начале двухтысячных выступавший за «Ведрич-97» и помогавший ему торить дорогу в высшую лигу.

Речичане провели несколько пристрелочных выстрелов по воротам гостей, после чего инициативу перехватили рогачевцы. 18-летний Ясонов резко умчался от защитников хозяев и без особых шансов для Титова открыл счет в матче. Более того, до конца первого тайма гости вполне могли развить свой успех. Несколько раз откровенно выручал вратарь ДЮСШ-2, в ряде случаев банально подводило исполнительское мастерство.

Все коренным образом изменилось после перерыва. Четыре замены речичан освежили игру команды, и вторая половина встречи прошла под аккомпанемент хозяйских атак. Уже спустя четверть тайма стало ясно, что победу речичане не упустят. Это позволило им поиграть в свое удовольствие и порадовать зрителей голами.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity