Речицкий футбол. Успешный выезд
Источник: Dneprovec.by Фото: из интернета, носит иллюстративный характер
Чемпионат Гомельской области
Вертикаль (Калинковичи) – Речица 2:3 (0:1).
Речица: Титов, Рябцев, Алескеров (Короткевич, 57), Николайчик (Гудков, 57), Плесканосов, Мельников (Куприяник, 90), Чаркин (Мачульский, 46), Бондарев (Потороча, 81), Чижик, Матросов, Воробьев (Железинский, 46).
Голы: 0:1 – Мельников (28), 0:2 – Плесканосов (47), 0:3 – Мачульский (49),1:3 – Клименко (60, с пенальти), 2:3 – Киселёв (66).

В минувшее воскресенье речичане столкнулись на данный момент с самым непростым соперником в своей группе. «Вертикаль» и в прошлом году красовалась в лидерах, и в этом явно с насиженного места так просто слезать не собирается.
Под аккомпанемент дождя калинковчане по праву хозяев поспешили установить контроль над мячом, да и всей ситуацией в целом. Гости в это время обкатывали схему с тремя центральными защитниками и гасили потуги хозяев еще на подходах к штрафной.
Через четверть часа запал «Вертикали» слегка поугас, и свои доводы начали приводить речичане, тем более что в достатке начали возникать свободные зоны, заполнить которые попросту не успевали более возрастные хозяева.
На 28-й минуте выбивавший мяч от греха подальше защитник «Вертикали» нашел незапланированного адресата в лице Мельникова. Тот расточительством заниматься не стал и открыл счет в матче.
Еще до перерыва речичане могли увеличить преимущество, но бившему с близкого расстояния Чижику элементарно не хватило везения: мяч улетел выше ворот.
После перерыва поначалу всё складывалось лучше не придумаешь. Уже спустя две минуты после возобновления игры Плесканосов прямым ударом со штрафного угодил прямо под перекладину, а затем едва ли не гол тура сотворил только вышедший на замену Мачульский. Протащив мяч через полполя, он оставил в статичной позиции троих соперников и пробил в «девятку».
И, когда казалось, что победа уж наверняка в руках, тучи над речичанами начали сгущаться. Вначале опытный Клименко с пенальти размочил счет, а затем игрок хозяев пробил впритирку со штангой.
Играть оставалось еще полтайма, а хозяева, почувствовав запах крови, рванулись вперед. Речичане усилиями Бондарева могли снять напряжение в матче, но удар Павла заблокировал практически на линии ворот защитник. Концовка выдалась напряжённой, но победа уже никуда от старательных гостей не делась.