Авто > ГАИ

2245

Под Речицей сотрудники ГАИ задержали пьяного подростка, который угнал автомобиль (видео МВД)

 +

27 марта поздним вечером нарядом ДПС ОГАИ Речицкого РОВД на границе населенных пунктов д.Бронное и д.Жмуровка Речицкого района был замечен автомобиль «Рено Меган». Сотрудниками милиции было принято решение остановить данный автомобиль для проверки. Требование об остановке транспортного средства было подано при помощи включения маячков красного и синего цвета. Водитель требование выполнил и остановился.

 

В ходе разбирательства было установлено, что за рулем иномарки находился 17-летний житель д. Борщевка без документов на автомобиль и водительского удостоверения. Молодой человек со своим сверстником взял вышеуказанный автомобиль прокатиться без ведома отца, который занимается ремонтом автотранспорта. Как оказалось автомобиль ранее был передан клиентом отцу для последующего ремонта. Так как ни отец, ни владелец транспортного средства о местонахождении автомобиля не знали на место была вызвана следственно- оперативная группа.

Также при разговоре с сотрудниками ГАИ от водителя доносился запах алкоголя. Факт употребления алкогольных напитков водитель отрицал. Сотрудниками ГАИ было принято решение о доставлении водителя в отделение Речицкой ЦРБ, где в выдыхаемом воздухе у водителя было обнаружено 0,9 промилле алкоголя.

Речицким РОСК возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства, в настоящее время проводится проверка.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity