Авто > ГАИ

2486

В ближайшие дни на территории Речицкого района ГАИ проведет Единый день безопасности дорожного движения

 +

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями на территории Республики Беларусь 25 июня 2021 года проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Цени жизнь свою и чужую – не выезжай за сплошную!», направленный на предупреждение ДТП в результате выезда на полосу встречного движения.

 

За 5 месяцев 2021 года на территории Гомельской области по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 23 ‑ получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За истекший период 2021 года на территории Речицкого района по причине нарушения правила обгона и выезда на полосу встречного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человека получил ранения различной степени тяжести.

В 2021 году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 106 (2020 – 48) нарушений Правил дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена частью 9 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь.

Уважаемые водители за нарушение правил обгона предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity