Авто > ГАИ

2391

В Речицком районе проводится Единый день безопасности дорожного движения

 +

В целях профилактики безопасности дорожного движения на территории Гомельской области 27 августа 2021 года проводится ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ под девизом: «Уроки безопасности изучайте с детства!»  (Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года).

На территории Гомельской области за 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 22 несовершеннолетних были травмированы и 2 ребенка погибло.

Госавтоинспекция напоминает, что детский дорожно-транспортный травматизм является наиболее болезненной проблемой в дорожном движении, так как несовершеннолетние участники дорожного движения ввиду отсутствия достаточного опыта и знаний не осознают в полной мере степень риска и потенциальной опасности при движении по дороге, а также причины и условия, способствующие возникновению ДТП. Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних всегда вызывают большой общественный резонанс.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity