Сотрудники ГАИ встретили с роддома молодую маму, которую сопроводили на роды
Источник: Gomel.mvd.gov.by Фото: Gomel.mvd.gov.by
23 февраля текущего года, в знаменательный праздник – День защитника Отечества, сотрудники ГАИ УВД Гомельского облисполкома на служебных автомобилях и с подарками приехали к Гомельскому областному клиническому роддому, чтобы торжественно встретить молодую маму, которой они помогли доехать в больницу на роды.


Напомним, что 19 февраля, когда инспекторы ДПС несли службу на одной из улиц областного центра, к ним подъехал взволнованный водитель и попросил помощи в сопровождении его жены до роддома. Включив проблесковые маячки, стражи дорог обеспечили беспрепятственное движение и за считанные минуты сопроводили роженицу до учреждения здравоохранения.
Узнав о рождении ребенка буквально через час, молодой папа выразил искренние слова благодарности сотрудникам ГАИ, которые неравнодушно отнеслись к данному вопросу и максимально оперативно оказали помощь.
Так, чтобы поздравить молодую семью с пополнением, милиционеры с игрушками и шариками подъехали к областному роддому и встретили счастливую семью, у которой на свет появилась девочка.
Лада, так зовут молодую маму, пояснила, что, если бы не оперативность инспекторов ДПС, ей пришлось бы рожать прямо в машине, так как роды начались внезапно. Сергей, ее муж, был очень испуган, потому что времени оставалось все меньше, а в городе были достаточно большие «пробки». Но, благодаря оперативности милиционеров, родители успешно добрались до роддома, за что и выражают огромную благодарность.
Сотрудники ГАИ искренне поздравили Ладу и Сергея с этим знаменательным событием, пожелали малышу крепкого здоровья, а родителям – терпения, любви и благополучия в семье.



